原标题:注意!清明节扫墓,泉州公交开通这3条临时专线
一年一度的清明节即将来临,为方便市民扫墓,泉州公交发展有限公司将于3月31日、4月1日、4月5日、4月6日、4月7日、4月8日、4月14日开通3条临时公交线路,营运时间均为8:00~16:00,具体如下:
一、文化宫——宏福园
(一)运营路线
线路途经道路及设置停靠站为:文化宫-九一街(九一街)-温陵路(九一街口、东湖公园)-东街(东门、泉州一院、钟楼)-中山北路(医大二院鲤城院区、华侨新村)-北门街(北门街)-城北路(朝天门、城北路西段)-新华北路(西湖小区、新华小区、建南花园、邮电公寓、西湖公园)-北清西路(坑尾路口、北峰工业区、森利发)-宏福园。
(二)营运时间
文化宫:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00。
宏福园:9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00。
(三)票价
实行无人售票,票价为2.00元/人(一票制)。
二、海星小区——宏福园
(一)运营路线
线路途经道路及设置停靠站为:公交东海站-东滨路-东海大街(东海大街东段、东海大街中段、医大二院东海院区、东海滨城)-东海隧道-津淮街(千亿山庄、丰泽区政府、东美小区、刺桐公园南门、水利大厦)-田安路(后坂街口、丰泽小区、青少年宫、闽侨站<华夏眼科医院>、玛丽医院)-东湖街(侨乡体育馆、东湖影院)-温陵路(温陵北路口、盛达花园、信合站)-少林路(后茂路口)-北清东路(北清东路、剑影学校、闽台缘博物馆、坑尾路口、北峰工业区、森利发)-宏福园。
(二)营运时间
公交东海站:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00。
宏福园:9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00。
(三)票价
实行无人售票,票价为2.00元/人(一票制)。
三、公交云谷站——宏福园
(一)运营路线
线路途经道路及设置停靠站为:公交云谷站-丰泽街(公交大厦〈冠亚城市花园〉、人民医院<人民保险>、泰和兴业)-田安路(丰泽小区、后坂街口)-津淮街(津坂路口)-涂门街(棋盘园、关帝庙)-百源路(百源路)-南俊路(承天寺)-东街(钟楼)-中山北路(医大二院鲤城院区、华侨新村)-北门街(北门街)-城北路(朝天门、城北路西段)-新华北路(西湖小区、新华小区、建南花园、邮电公寓、西湖公园)-北清东路(坑尾路口、北峰工业区、森利发)-宏福园。
(二)营运时间
公交云谷站:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00。
宏福园:9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00。
(三)票价
实行无人售票,票价为2.00元/人(一票制)。
(泉州晚报记者苏凯芳 通讯员蔡文强)
1、“国际在线”由中国国际广播电台主办。经中国国际广播电台授权,国广国际在线网络(北京)有限公司独家负责“国际在线”网站的市场经营。
2、凡本网注明“来源:国际在线专稿”的所有作品,版权均属中国国际广播电台国际在线所有,未经本网书面授权不得转载、摘编、复制或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,被授权人应在授权范围内使用,并注明“来源:国际在线”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、“国际在线”网站一切自有信息产品的版权均由国广国际在线网络(北京)有限公司统一管理和销售。任何未与国广国际在线网络(北京)有限公司签订相关协议并出示授权书的公司、媒体、网站和个人均无权销售、使用“国际在线”网站的自有信息产品。
4、对谎称“国际在线”网站代理,销售“国际在线”网站自有信息产品或未经授权使用“国际在线“网站信息产品,侵犯本网站相关合法权益的公司、媒体、网站和个人,国广国际在线网络(北京)有限公司将委托律师,采取包括法律诉讼在内的必要措施,维护“国际在线”网站的合法权益。
5、本网其他来源作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传播更多信息,丰富网络文化,此类稿件不代表本网观点。
6、如因作品内容、版权和其他问题需要与本网联系的,请在该事由发生之日起30日内进行。